微信
手机版
微博
邮箱
分享
0
顶部
  
2017年下半年办理情况通报
来源:市委办   作者:   发布时间:2018-01-02 17:00:08   点击数: 打印本页
字号:

​  1.反映问题:万安县韶口乡泥塘村支书利用职权为其亲属谋取私利

  处理情况:经万安县纪委核查,该问题部分属实。万安

  县纪委已于2017年7月27日给予韶口乡泥塘村支部书记何耀清党内严重警告处分,并收缴违纪所得2.7万元。


  2.反映问题:井冈山市新农合医保不能在井冈山市人民医院刷卡使用

  处理情况:经井冈山市委核办,新农合和城镇居民医保合并后,由吉安市医保局负责开发新的城乡居民和城镇职工基本医疗保险报销系统,目前新系统已完成开发,待安装后即可统一使用医保卡刷卡看病。


  3.映问题:峡江县下霞洲村有村民占良田建别墅。

  处理情况:经峡江县委核查,已对该村民的违规所建附属房及围墙进行了依法拆除。同时,对下霞洲村未批先建的违法建房开展了专项整治,停建并拆除超面积房屋1栋,对所有违建附属房及围墙全部依法拆除。


  4.反映问题:吉州区中山西路11号临街路面化粪池堵塞无人解决

  处理情况:经吉州区委核查,该地楼栋产权发生转移,无法判定责任单位该区永叔街道办事处主动作为,先行垫资对该处化粪池进行疏通修复,并更换盖板,问题得到彻底解决。


  5.反映问题:泰和县南溪乡桥梁损毁请求恢复

  处理情况:经泰和县委核查,该损毁桥梁位于南溪乡芳桥村黎坊组,因南车灌区渠首枢纽工程途径该组,桥梁在项目施工过程中被损毁。目前,该县已在原渠道下游约600米处建好一座人行便桥,以供村民出行


  6.反映问题:X824公路万安县顺峰乡至赣州市赣县区湖新乡段路况差。

  处理情况:经万安县委,该路段已列入罗宵山片区特困县县道升级改造项目,正在进行前期勘察设计工作,预计2018年6月开工建设

  中共吉安市委办公室

  201812

关闭
下一篇:
关于我们 联系我们 网站地图 隐私声明 版权声明

主办:吉安市人民政府办公室 承办:吉安市信息化工作办公室 © 版权所有
地址:吉安市城南行政中心 备案证编号:赣ICP备11005266号-3 网站标识码:3608000051
技术支持:维网科技 您是第 15433 位访问者