微信
手机版
微博
邮箱
分享
0
顶部
  
法律职业资格证C证可以在异地执业吗?
来源:本网站   作者:   发布时间:2018-03-15 14:57:43   点击数: 打印本页
字号:

你好!

​  我的户籍地在安福,2014取得了法律职业资格证C证,请问我能在吉安市的其他政策放宽地区的律所办理律师实习证吗?

  2018/3/7


你好!

  根据《中华人民共和国律师法》第五条、《律师执业管理办法》第六条以及司法部有关规定规定,取得法律职业资格证书C证的人员,应当在其报名参加国家司法考试时户籍所在地的县(市、区)申请律师执业。因此,根据您的情况,您不能在户籍地安福县之外的其他政策放宽地区的律所办理律师实习证。

  感谢您的关注。

  吉安市司法局

  2018/3/15

关于我们 联系我们 网站地图 隐私声明 版权声明

主办:吉安市人民政府办公室 承办:吉安市信息化工作办公室 © 版权所有
地址:吉安市城南行政中心 备案证编号:赣ICP备11005266号-3 网站标识码:3608000051
赣公网安备 36080202000122号  技术支持:维网科技 您是第0 访问者