微信
手机版
微博
邮箱
分享
0
顶部
  
退役士兵政府是否会安置?
来源:本网站   作者:   发布时间:2018-04-25 17:23:09   点击数: 打印本页
字号:

你好!

​  我是2010年7月大专毕业,12月从地方入伍(并非前一次所说从非军事部门招收),服役满两年义务兵后,于2012年12月套改为中士,2015年12月晋升为上士,将于2019年12月满服役期,请问,我能选择转业安置么?

  2018/4/23


你好!

  您的来信收悉!针对您提出的问题,现答复如下:

  《退役士兵安置条例》第二十九条规定,退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:(一)士官服现役满12年的;(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;(三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;(四)是烈士子女的。根据您所述情况,您2019年12月满上士服役期,届时实际服现役满9年(大学读书时间不计入服现役年限),故您不符合政府安排工作条件。

  如有其它问题,可电话咨询吉安市民政局优抚安置科(电话:0796—8223664)。

  吉安市民政局

  2018/4/25

关于我们 联系我们 网站地图 隐私声明 版权声明

主办:吉安市人民政府办公室 承办:吉安市信息化工作办公室 © 版权所有
地址:吉安市城南行政中心 备案证编号:赣ICP备11005266号-3 网站标识码:3608000051
赣公网安备 36080202000122号  技术支持:维网科技 您是第0 访问者