微信
手机版
微博
邮箱
分享
0
顶部
  
小学生转学如何办理手续?
来源:本网站   作者:   发布时间:2018-05-02 16:32:11   点击数: 打印本页
字号:

你好!

​  我2016年在吉州区买了房,2017年已经收房,之前小孩一直都在吉水县阜田镇中心小学上学。今年9月份须要转入到吉州区来上小学,请问转学流程是怎么办理,到哪些部门办理,办理时间是什么时候?

  2018/4/28


你好!

  吉州区义务教育阶段入学、转学坚持“就近入学、排序录取”原则,根据当年的学区划分和家长提供的房产、户口等材料进行安排。请家长携带房产证(或购房合同和发票)、户口本、结婚证、学生的出生证等转学资料原件,到吉州区教育局学籍室(吉州区古南大道16号,城南汽车站往南约100米,古南二小西门)领取和填写转学申请表及办理相关转学手续,办理转学时间原则上为开学前十天和放假前十天集中办理。若仍有疑问,请咨询吉州区教育局学籍室,电话:8237925。

  吉州区教育局

  2018/5/2

关于我们 联系我们 网站地图 隐私声明 版权声明

主办:吉安市人民政府办公室 承办:吉安市信息化工作办公室 © 版权所有
地址:吉安市城南行政中心 备案证编号:赣ICP备11005266号-3 网站标识码:3608000051
赣公网安备 36080202000122号  技术支持:维网科技 您是第0 访问者