微信
手机版
微博
邮箱
分享
0
顶部
  
吉安老旧小区何时出台加装电梯政策?
来源:本网站   作者:   发布时间:2019-05-21 12:38:20   点击数: 打印本页
字号:

你好!

​  我是吉州区华厦豪景苑的其中一位业主,前段时间中央开会提倡了政府为老旧小区加装电梯的的事情,请问我们吉安已经在开展加装电梯的工作了吗?

  2019/5/18

你好!

  来信收悉,我局立即安排工作人员进行了调查了解,现将调查情况回复如下:我局正在调研、起草既有住宅加装电梯管理办法,届时会对外公布。

  市住房和城乡建设局

  2019/5/21

关于我们 联系我们 网站地图 隐私声明 版权声明

主办:吉安市人民政府办公室 承办:吉安市信息化工作办公室 © 版权所有
地址:吉安市城南行政中心 备案证编号:赣ICP备11005266号-3 网站标识码:3608000051
赣公网安备 36080202000122号  技术支持:维网科技